Das Team der IT-Recht Kanzlei

Gesellschafter

Max-Lion Keller
Max-Lion Keller
Rechtsanwalt, LL.M. (IT-Recht)

m.keller@it-recht-kanzlei.de

Elisabeth Keller-Stoltenhoff
Elisabeth Keller-Stoltenhoff
Rechtsanwältin

e.keller@it-recht-kanzlei.de

Angestellte Anwälte

Arndt Joachim Nagel
Arndt Joachim Nagel
Rechtsanwalt und Fachanwalt für Informationstechnologierecht

a.nagel@it-recht-kanzlei.de

Yvonne A. E. Schulten
Yvonne A. E. Schulten
Rechtsanwältin und Fachanwältin für Informationstechnologierecht

y.schulten@it-recht-kanzlei.de

Mark Münch
Mark Münch
Rechtsanwalt und Fachanwalt für Informationstechnologierecht, LL.M.

m.muench@it-recht-kanzlei.de

Felix Barth
Felix Barth
Rechtsanwalt und Fachanwalt für gewerblichen Rechtsschutz

f.barth@it-recht-kanzlei.de

Jan Lennart Müller
Jan Lennart Müller
Rechtsanwalt

j.mueller@it-recht-kanzlei.de

Nicolai Amereller
Nicolai Amereller
Rechtsanwalt

n.amereller@it-recht-kanzlei.de

Freie Anwälte

Dr. Sebastian Kraska
Dr. Sebastian Kraska
Rechtsanwalt

sk@iitr.de

» Weitere Mitarbeiter

Kanzlei-Präsentation

Wir stellen uns vor!

Die IT-Recht Kanzlei Präsentation
zum Download.

IT-Recht Kanzlei Präsentation

Handbuch für die IT-Beschaffung

Handbuch für die IT-Beschaffung

Rechtsanwältin Elisabeth Keller-Stoltenhoff veröffentlicht in Zusammenarbeit mit Werner Leitzen und Rudolf Ley das 912 Seiten starke "Handbuch für die IT-Beschaffung".

Das Loseblattwerk im Ordner wird ca. 1 mal im Jahr aktualisiert und ist zum Preis von € 98,00 beim Rehm Verlag erhältlich.

» Weitere Informationen zum Handbuch

Folgende Online-Portale haben sich bereits auf die IT-Recht Kanzlei bezogen:


www.sueddeutsche.de

www.spiegel.de

www.stern.de

www.weltonline.de

www.pcwelt.de

www.heute.de

www.chip.de

www.handelsblatt.com

www.focus.de

www.computerwoche.de

www.computerwelt.at

» Alle Veröffentlichungen ansehen

Kontakt:

IT-Recht Kanzlei

Alter Messeplatz 2
80339 München

Tel.: +49 (0)89 / 130 1433 - 0
Fax: +49 (0)89 / 130 1433 - 60

E-Mail: info@it-recht-kanzlei.de